Estás en: hoySport > Fútbol, Fútbol Internacional

Resultados

Resumen Futbol

Fecha Local Visitante Resultado

OTROS RESULTADOS DE LA COMPETICIÓN

CLASIFICACIÓN - JORNADA 22

 EquiposPTOSPJGEPGFGC
1Barcelona S.C452213634219
2Emelec372211472826
3Liga de Quito35229852620
4Independiente José Terán31229492225
5Tecnico Universitario31228772734
6Manta30228682722
7Macará292292112729
8Liga de Loja27227692829
9Deportivo Cuenca27227692023
10Deportivo Quito25226791425
11El Nacional23225892428
12Olmedo212256112227

CLASIFICACIONES

ENCUESTA

¿Qué equipo extremeño finalizará la temporada en mejor posición en Segunda B?

VOTAR
MUNDIAL DE SUDÁFRICA
Italia se merece irse a casa sin ganar un solo partido por rácana, por asomar la cabeza sólo cuando agoniza, por sacar su instinto de supervivencia al darle por muerta, por apostar por sus mejores jugadores al verse en el abismo.
Vocento
SarenetRSS