Estás en: hoySport > Fútbol, 1ª División

Resultados

CLASIFICACIÓN - JORNADA 36

 EquiposPTOSPJGEPGFGC
1Barcelona9436304210939
2Real Madrid813625659637
3At. Madrid723622686230
4Real Sociedad6236171186646
5Valencia6236188106350
6Málaga5436159124945
7Betis5236157145255
8Rayo Vallecano4936154174663
9Sevilla4736138155349
10Getafe4736138154253
11Espanyol44361111144349
12Athletic Club4436128164262
13Valladolid43361110154752
14Levante4236119163856
15Granada CF3936109173553
16Osasuna363699182945
17Deportivo de La Coruña3536811174666
18Zaragoza343697203655
19Mallorca323688203970
20Celta de Vigo313687213452

CLASIFICACIONES

ENCUESTA

¿Qué equipo extremeño finalizará la temporada en mejor posición en Segunda B?

VOTAR
MUNDIAL DE SUDÁFRICA
Italia se merece irse a casa sin ganar un solo partido por rácana, por asomar la cabeza sólo cuando agoniza, por sacar su instinto de supervivencia al darle por muerta, por apostar por sus mejores jugadores al verse en el abismo.
Vocento
SarenetRSS