Estás en: hoySport > Fútbol, 2ª División

Resultados

CLASIFICACIÓN - JORNADA 03

 EquiposPTOSPJGEPGFGC
1Alcorcón9330050
2Girona7321062
3Sporting de Gijón7321051
4Mirandés7321041
5Córdoba7321031
6Deportivo de La Coruña6320141
7Barcelona B6320143
8Numancia5312064
9Hércules5312032
10Real Murcia4311187
11Lugo4311154
12Ponferradina4311143
13Recreativo4311146
14Eibar4311135
15Sabadell3310245
16Alavés2302123
17Las Palmas2302123
18Zaragoza2302112
19Tenerife1301203
20Real Madrid Castilla0300314
21Real Jaén03003510
22Mallorca03003211

CLASIFICACIONES

ENCUESTA

¿Qué equipo extremeño finalizará la temporada en mejor posición en Segunda B?

VOTAR
MUNDIAL DE SUDÁFRICA
Italia se merece irse a casa sin ganar un solo partido por rácana, por asomar la cabeza sólo cuando agoniza, por sacar su instinto de supervivencia al darle por muerta, por apostar por sus mejores jugadores al verse en el abismo.
Vocento
SarenetRSS